CONTACTEZ-NOUS!


Équipe


Une équipe passionnée à l’écoute de vos besoins !

Pour nous joindre, composez le 450 839-3118 ou sans frais le 1 888 839-3440 ainsi que le poste de la personne que vous désirez joindre. Vous pouvez également nous contacter par courriel.

    Services généraux
Lyne Sauriol

Lyne Sauriol
Directrice générale 
Poste 222 
lyne.sauriol@cabmontcalm.com 

 

Louise Morin

Louise B. Morin
Adjointe administrative 
Poste 223 
lequipe@cabmontcalm.com 

France Laporte

France Laporte
Responsable du service d’accompagnement-transport bénévole 
Poste 0 
france.laporte@cabmontcalm.com 

Sophie Turenne

Sophie Turenne
Responsable des communications et du développement 
Poste 224 
sophie.turenne@cabmontcalm.com 

Sylvie Latendresse

Sylvie Latendresse
Agente de promotion de l’action bénévole 
Poste 225 
sylvie.latendresse@cabmontcalm.com 

David Prévost

David Prévost
Adjoint aux communications 
Poste 230 
david.prevost@cabmontcalm.com 

    Services directs
Suzanne Blanchard

Suzanne Blanchard
Coordonnatrice au soutien à domicile / proches aidant 
En congé à durée indéterminée 

Johanne Lavallée

Johanne Lavallée
Travailleuse de milieu auprès des aînés en situation de vulnérabilité
Poste 232 
johanne.lavallee@cabmontcalm.com 

Christine Jodoin

Christine Jodoin
Animatrice responsable des Groupes Entraide et Amitié 
Poste 233 
christine.jodoin@cabmontcalm.com 

Sylvie Gagnon

Sylvie Gagnon
Intervenante au soutien communautaire en logement social 
Poste 226 
sylvie.gagnon@cabmontcalm.com 

Raymonde Cabot

Raymonde Cabot
Intervenante au soutien communautaire en logement social 
Poste 231 
raymonde.cabot@cabmontcalm.com

Isabelle Dion

Isabelle Dion

Intervenante auprès des proches aidants 
Poste 227 
isabelle.dion@cabmontcalm.com