Équipe


Une équipe passionnée à l’écoute de vos besoins !

Pour nous joindre, composez le 450 839-3118 ou sans frais le 1 888 839-3440 ainsi que le poste de la personne que vous désirez joindre. Vous pouvez également nous contacter par courriel.

    Services généraux

Lyne Sauriol
Directrice générale 
Poste 222 
lyne.sauriol@cabmontcalm.com 

 

Alexandra Montpetit Campeau
Adjointe administrative 
Poste 223 
lequipe@cabmontcalm.com 

France Laporte
Responsable du service d’accompagnement-transport bénévole 
Poste 225
france.laporte@cabmontcalm.com 

Sophie Turenne
Directrice adjointe et responsable de la protection des renseignements personnels

Poste 224 
sophie.turenne@cabmontcalm.com 

Geneviève Cool - CAB Montcalm

Geneviève Cool
Adjointe à la promotion et à l’infographie
Poste 228
genevieve.cool@cabmontcalm.com

David Prévost
Agent de développement de l’action bénévole
Poste 230 
david.prevost@cabmontcalm.com 

Michèle DeMontigny

Préposée à l’accueil et aux services à la clientèle
Poste 0

michele.demontigny@cabmontcalm.com 

    Services directs
Sylvie Gagnon - CAB Montcalm

Sylvie Gagnon
Intervenante et responsable du programme de soutien communautaire en logement social 
Poste 226 
sylvie.gagnon@cabmontcalm.com 

Isabelle Dion

Isabelle Dion
Intervenante et responsable du programme auprès des personnes proches aidantes 
Poste 227
isabelle.dion@cabmontcalm.com

Raymonde Cabot - CAB Montcalm

Isabelle Vaillancourt
Animatrice au programme de socialisation pour personnes aînées
Poste 235
isabelle.vaillancourt@cabmontcalm.com

Amélie Lozier

Andréanne Leclerc
Intervenante au programme de soutien communautaire en logement social
Poste 234
andreanne.leclerc@cabmontcalm.com 

Maxandre Dansereau

Vanessa Labelle

Accompagnatrice auprès des personnes proches aidantes
Poste 229
vanessa.labelle@cabmontcalm.com  

Caroline Benoit

Caroline Benoit
Intervenante de milieu
Poste 232
caroline.benoit@cabmontcalm.com 

 

 Asaëlle Lévi Alvarès
Animatrice communautaire
Poste 233
asaelle.levi.alvares@cabmontcalm.com

Témoignages

En prenant le temps de faire l’appel, pensant que c’était dans l’intérêt de la personne que j’appelais, je me suis rendu compte que c’est moi que ça aide en m’obligeant à m’arrêter de mon quotidien. 

Véronique

Bénévole

Mon implication m’apporte beaucoup de bonheur, de joie, d’amour. Ce que j’aime le plus, c’est d’être quelqu’un pour quelqu’un. Venez vous joindre à nous, on a besoin de vous et vous pourriez faire une différence. 

Thérèse Vaillant

Bénévole

Avant de naviguer sur notre site, veuillez accepter notre politique d'utilisation des cookies.